Filmes na TV

Programação diária de longas na TV com a grade de canais abertos e fechados. Prepare a pipoca e escolha o seu.

Destaques do Dia

Todos os Filmes de Hoje - Quinta-feira 04/06

DIÁRIO DE UMA PAIXÃO TNT 09h20
GUERRAS DE CASAMENTOS Cinemax 09h26
TRISTEZA DO JECA Canal Brasil 09h30
TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA Disney Channel 09h30
ULTRAVIOLETA HBO Plus 09h30
HOMEM-ARANHA 3 Space 09h31
POKÉMON: DETETIVE PIKACHU HBO Family 09h35
DÉJÀ VU Warner Channel 09h38
TERROR NA ANTÁRTIDA HBO XTREME 09h44
PROCURA-SE UM AMIGO PARA O FIM DO MUNDO TeleCine Touch 09h45
DR. DOLITTLE 3 Telecine Fun 09h55

CUIDADO COM O SLENDERMAN

HBO Signature 09h55
STITCH! O FILME TCM 09h57
AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE Fox 10h00
O AMOR É CEGO FX 10h00
ALMA DA FESTA HBO 10h00
PENETRAS BONS DE BICO HBO 2 10h05
APROVADOS Sony 10h20
HOMEM-ARANHA 3 Megapix 10h25
CÍRCULO DE FOGO TeleCine Pipoca 10h25
JOGOS VORAZES: EM CHAMAS TeleCine Action 10h30
A HERANÇA DE MR. DEEDS HBO POP 10h35

AS MULHERES DE FLINT

HBO MUNDI 10h50

LUGARES SANTOS

TeleCine Premium 10h50
PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS TCM 10h56
DE VOLTA PARA O FUTURO 2 TeleCine Cult 11h02
O IDIOTA DO MEU IRMÃO Cinemax 11h04
GODZILLA 2 - O REI DOS MONSTROS HBO Plus 11h05
HOMEM-ARANHA 2 HBO Family 11h24
HISTÓRIAS CRUZADAS TNT 11h30
BRIGHTBURN - FILHO DAS TREVAS HBO XTREME 11h32
BEN-HUR TeleCine Touch 11h35
SPIRIT - O CORCEL INDOMÁVEL Universal 11h35
MATILDA Telecine Fun 11h35
ANGRY BIRDS 2 HBO 11h45
GUERRA É GUERRA! Fox 11h50
QUEIMA DE ARQUIVO (1996) Space 11h51
SIMONE Prime Box Brazil 12h00
HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO Sony 12h00
SEMPRE VOCÊ HBO POP 12h15
A REVOLUÇÃO EM DAGENHAM HBO MUNDI 12h20
AQUAMAN HBO 2 12h35
TUDO ACABA EM FESTA TeleCine Premium 12h40
PERFEITA É A MÃE Cinemax 12h43
DUAS DE MIM TeleCine Pipoca 12h45
O ESCORPIÃO REI 3- BATALHA POR REDENÇÃO Megapix 13h00
ALIEN VS. PREDADOR 2 TeleCine Action 13h00
DUELO DE GIGANTES TeleCine Cult 13h00
MENSAGEM PARA VOCÊ TCM 13h03
O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO HBO XTREME 13h10
AGENTE 00 GATO Telecine Fun 13h20
PLANO B (2010) HBO 13h25
OS BAD BOYS HBO Plus 13h25
AMIZADE COLORIDA Fox 13h30

DARROW & DARROW ASSOCIADOS: ASSASSINATO AFINADO

HBO Family 13h34
ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS Space 13h49
ALÉM DA VIDA TeleCine Touch 13h50
SEM RESERVAS (2007) HBO POP 14h05
HOTEL TRANSILVÂNIA TNT 14h08
NO PORTAL DA ETERNIDADE HBO MUNDI 14h15
O PARQUE DOS SONHOS TeleCine Premium 14h15
STUBER TeleCine Pipoca 14h20
CEMITÉRIO MALDITO 2 SyFy 14h25
EU, ROBÔ TeleCine Action 14h40
UMA GAROTA ENCANTADA Telecine Fun 14h55

SEM RASTROS

HBO Family 15h00
HANCOCK FX 15h00
A NOVA ONDA DO IMPERADOR Disney XD 15h00
SORTE NO AMOR Megapix 15h05
LEGIÃO HBO XTREME 15h10
O SEGREDO DO ABISMO TeleCine Cult 15h15

DIA DE REIS

Canal Brasil 15h20
ASSALTO AO CARRO BLINDADO HBO Plus 15h30
INVENCÍVEL (2014) TeleCine Touch 15h35
A BATALHA DO ANO TNT 15h43

RAÇA E REDENÇÃO

HBO 2 15h45
HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR TeleCine Premium 15h50
ANO UM HBO POP 15h55
OPERAÇÃO SUPLETIVO - AGORA VAI! TeleCine Pipoca 16h00
SUCKER PUNCH - MUNDO SURREAL Space 16h04
AMERICAN PIE - O CASAMENTO Sony 16h05
EM 97 ERA ASSIM Canal Brasil 16h05
SOBRE VIAGENS E AMORES HBO MUNDI 16h10
AMOR ALÉM DA VIDA SyFy 16h15
QUE HORAS ELA VOLTA? FX 16h30
O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP Telecine Fun 16h35
TEORIA DA CONSPIRAÇÃO Cinemax 16h39
BOYKA: O IMBATÍVEL TeleCine Action 16h40
O BOM GIGANTE AMIGO Warner Channel 16h48
ANNABELLE 3 - DE VOLTA PARA CASA HBO 16h50

COMO COMER MINHOCAS FRITAS

HBO Family 16h52
MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA HBO XTREME 16h55
BUSCA EXPLOSIVA 3 Megapix 17h00

PACIENTE ZERO: A ORIGEM DO VÍRUS

HBO Plus 17h05
RIO 2 Fox 17h20
ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS HBO POP 17h35
PEARL HARBOR TCM 17h44
SE MEU APARTAMENTO FALASSE TeleCine Cult 17h45
NO RITMO DA VIDA TNT 17h47
JUMANJI Sony 17h50

ELOGIO DA LIBERDADE

HBO MUNDI 17h55
OS PARÇAS 2 TeleCine Pipoca 18h00
QUESTÃO DE TEMPO TeleCine Touch 18h00
CARTA PARA ALÉM DOS MUROS Canal Brasil 18h10
UMA FAMÍLIA DE DOIS TeleCine Premium 18h15
CAÇADA BRUTAL TeleCine Action 18h20
PÉ PEQUENO HBO Family 18h20
COLOMBIANA - EM BUSCA DE VINGANÇA FX 18h25
MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME Telecine Fun 18h30
VAI QUE COLA - O FILME Megapix 18h35
BRIGHTBURN - FILHO DAS TREVAS HBO XTREME 18h35

REFAVELA 40

HBO Plus 18h40
O HOMEM NAS TREVAS Space 18h52
IRMÃO URSO 2 Warner Channel 18h52
QUERIDO JOHN HBO 2 18h55
FORÇAS ESPECIAIS Cinemax 19h04
O RITUAL HBO 19h10
CASTIGADOS HBO MUNDI 19h25
CRIMES EM HAPPYTIME HBO POP 19h25
2012 Sony 19h40
DE REPENTE UMA FAMÍLIA TeleCine Pipoca 19h50
A HISTÓRIA DA ETERNIDADE Canal Brasil 19h55
POKÉMON: DETETIVE PIKACHU HBO Family 20h00

TINKER BELL E O RESGATE DA FADA

Disney Júnior 20h00
QUE HORAS ELA VOLTA? TeleCine Cult 20h00
MORTDECAI: A ARTE DA TRAPAÇA Telecine Fun 20h05
LOUCAS PRA CASAR TNT 20h06
HORA DO RUSH TeleCine Action 20h10
ELA DANÇA, EU DANÇO 4 TeleCine Touch 20h10
O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES FX 20h15
ABOMINÁVEL TeleCine Premium 20h20
DESEJO DE MATAR Megapix 20h25

O RETORNO DO SUPERMAN

HBO Plus 20h25
LIVRAI-NOS DO MAL Space 20h26
CINDERELA Disney Channel 20h30
A MULHER QUE AMOU O VENTO TCM 20h52
O CORVO BRANCO HBO MUNDI 21h00
TIRANDO O ATRASO HBO POP 21h00
A NOVA ONDA DO IMPERADOR Disney XD 21h30
HOMEM-ARANHA 3 Warner Channel 21h40
SHAZAM! HBO Family 21h49
SHERLOCK HOLMES Cinemax 21h59
AQUAMAN HBO 2 22h00
A MOSCA TeleCine Cult 22h00
COMO SE TORNAR UM CONQUISTADOR TeleCine Pipoca 22h00
O PROFISSIONAL TCM 22h00
QUATRO IRMÃOS TeleCine Action 22h00
NOVE CRÔNICAS PARA UM CORAÇÃO AOS BERROS Prime Box Brazil 22h00
BUMBLEBEE TeleCine Premium 22h00
BAYWATCH FX 22h00
GOSTOSA LOUCURA TeleCine Touch 22h00
AQUARIUS Canal Brasil 22h00
UMA LADRA SEM LIMITES Telecine Fun 22h00
GODZILLA 2 - O REI DOS MONSTROS HBO Plus 22h00
JUMANJI Sony 22h30
STALLONE COBRA TNT 22h30
O PROTETOR Megapix 22h30
O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO Space 22h30
O SEQUESTRO Fox 22h30
UMA NOVA CHANCE HBO 22h35
O HOMEM SEM SOMBRA SyFy 22h45

REALITY SHOW

HBO POP 22h45
NUNCA DEIXE DE LEMBRAR HBO MUNDI 23h10
ESTRANHOS PRAZERES TeleCine Cult 23h45
UM DIA DE CÃO TCM 23h46
FOOTLOOSE (2011) TeleCine Touch 23h50
BASTARDOS INGLÓRIOS TeleCine Action 00h00
A ESCOLHA PERFEITA Telecine Fun 00h00
BOCA Prime Box Brazil 00h00
HOMEM-ARANHA 2 HBO Family 00h05
O PESO DO PASSADO HBO 00h05
A TRILHA Fox 00h05
BUSCANDO... HBO XTREME 00h15
2012 Sony 00h25
INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES Space 00h27
TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA Disney Channel 00h30
PODRES DE RICOS HBO 2 00h30