Filmes na TV

Programação diária de longas na TV com a grade de canais abertos e fechados. Prepare a pipoca e escolha o seu.

Destaques do Dia

Todos os Filmes de Hoje - Sábado 21/09

GAROTAS SEM RUMO Cinemax 04h16

PORNOCHIC: LOLA REVE

TeleCine Action 04h20

VIDA NOVA EM MITFORD

Max Up 04h25
JOGO DE XADREZ Prime Box Brazil 04h30
BATMAN E ARLEQUINA TeleCine Pipoca 04h35
A FORMA DA ÁGUA TeleCine Premium 04h35
ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS Megapix 04h35
A HISTÓRIA SEM FIM 2 HBO Family 04h51
À PROCURA DA FELICIDADE Universal 04h55

LADRÕES QUE ROUBAM LADRÕES

Telecine Fun 05h00

A EQUIPE DA NOITE

FX 05h05
A GRANDE JOGADA HBO Plus 05h05
VIDA DE MENINA Canal Brasil 05h15

ADEUS LÊNIN

Max 05h15

MEU JANTAR COM HERVÉ

HBO Signature 05h20
MARMADUKE Fox 05h25
JOGOS MORTAIS III TeleCine Action 05h35
TODO O DINHEIRO DO MUNDO HBO 05h45

LOLA CONTRA O MUNDO

TeleCine Touch 05h45
MEU PAI É MÃE DE EQUIPE Cinemax 05h52
NOITES DE TORMENTA Max Up 05h53

MAUDIE: SUA VIDA E SUA ARTE

TeleCine Pipoca 06h00

DOLPHIN TALE

HBO 2 06h00
2012 MaxPrime 06h05
ÚLTIMOS DIAS NO DESERTO TeleCine Cult 06h10
MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA TNT 06h19
O QUE SERÁ DE NOZES? HBO Family 06h22

UM PODER SUPERIOR

SyFy 06h25
GEORGE, O CURIOSO Megapix 06h30
A ILHA DA IMAGINAÇÃO Space 06h30
PRAÇA PÚBLICA TeleCine Premium 06h45

MORADAS E MEMÓRIAS

Prime Box Brazil 06h45
JOHNNY ENGLISH Telecine Fun 06h50

AMOR PLUZ SIZE

Viva 07h00

CINDERELA 2 - OS SONHOS SE REALIZAM

Disney Channel 07h00

PATERNO

HBO Signature 07h09
POR AMOR TeleCine Touch 07h20
DR. FANTÁSTICO OU COMO APRENDI A PARAR DE ME PREOCUPAR E AMAR A BOMBA Max 07h20

MEU AMIGO, UNICÓRNIO

Cinemax 07h27
AS LOUCURAS DE DICK E JANE HBO Plus 07h30
O NEGOCIADOR TeleCine Action 07h30
COMEBACK: UM MATADOR NUNCA SE APOSENTA Canal Brasil 07h30
O PESTE Max Up 07h33
AS AVENTURAS DE PADDINGTON HBO Family 07h50

SHOW DOGS: O AGENTE CANINO

HBO 2 07h55
MICKEY, DONALD E PATETA - OS TRÊS MOSQUETEIROS Disney Júnior 08h00
OPERAÇÃO PRESENTE Sony 08h00
FRENESI TeleCine Cult 08h00
BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS HBO 08h05
COMO VIAJAR COM O MALA DO SEU PAI TeleCine Pipoca 08h05
SPEED RACER Space 08h10
EU OS DECLARO MARIDO E... LARRY! Megapix 08h10
O CANDIDATO HONESTO TNT 08h21
JOEY - UM CANGURU EM APUROS Telecine Fun 08h25
O PACIENTE - O CASO TANCREDO NEVES TeleCine Premium 08h30
SIMBAD, O MARUJO TRAPALHÃO Viva 08h45
DUNKIRK MaxPrime 08h50
DUPLA IMPLACÁVEL Max 09h00
QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE Max Up 09h01
OITO MULHERES E UM SEGREDO HBO Plus 09h05
JACKIE Cinemax 09h10
OPERAÇÃO RESGATE TeleCine Action 09h10
AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE HBO Family 09h28
TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO TeleCine Pipoca 09h40
BEM-VINDO À VIDA TeleCine Touch 09h45
NUNCA MAIS Sony 09h50
3 DIAS PARA MATAR Fox 10h00
SALVE-SE QUEM PUDER (A VIDA) TeleCine Cult 10h05
LEGO NINJAGO - O FILME HBO 2 10h05
DO LADO DE FORA Prime Box Brazil 10h08
GASPARZINHO - O FANTASMINHA CAMARADA Telecine Fun 10h10
JURASSIC PARK 3 Megapix 10h15
UMA RAZÃO PARA VIVER TeleCine Premium 10h20
OPERAÇÃO BABÁ Space 10h25

ABSOLUTAMENTE IMPOSSÍVEL

SyFy 10h30

O PREÇO DE TUDO

Max 10h35

TOY STORY: UM MUNDO DE AVENTURAS

TNT 10h37
O ESTRANGEIRO MaxPrime 10h40
A FREIRA HBO 10h45

A SACADA

TeleCine Action 10h50
MATRIX Cinemax 10h59
RAMPAGE - DESTRUIÇÃO TOTAL HBO Plus 11h00

A PRINCESA ENCANTADA

HBO Family 11h01
PEDRO COELHO Max Up 11h03
BIO - CONSTRUINDO UMA VIDA Canal Brasil 11h40
ANIMAIS NOTURNOS FX 11h45
FORREST GUMP - O CONTADOR DE HISTÓRIAS TeleCine Touch 11h45
GOOSEBUMPS 2 - HALLOWEEN ASSOMBRADO HBO 2 11h50
PEQUENOS ESPIÕES Megapix 12h00
UMA QUASE DUPLA TeleCine Pipoca 12h00
WALL-E Disney XD 12h00
ALMÔNDEGAS TeleCine Cult 12h00
DEBI E LÓIDE 2 Telecine Fun 12h00
TOY STORY 2 TNT 12h04
MIB - HOMENS DE PRETO SyFy 12h05
CAPITÃO PHILLIPS Sony 12h05
MATRIX REVOLUTIONS Space 12h05
O REI DO SHOW TeleCine Premium 12h10
ESTRELAS DE CINEMA NUNCA MORREM Max 12h20
BRANCA DE NEVE E OS SETE ANÕES Disney Channel 12h30
BUSCA EXPLOSIVA 3 TeleCine Action 12h30

BUDDY - UM AMOR DE GORILA

HBO Family 12h32
ALVO DUPLO MaxPrime 12h40

CAÇADORA DE GIGANTES

Max Up 12h41
MEGATUBARÃO HBO Plus 12h55
O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES HBO 12h55
PARANÓIA Fox 13h15
OS JOVENS TITÃS EM AÇÃO! NOS CINEMAS HBO 2 13h25
MATRIX RELOADED Cinemax 13h27
ARRANHA-CÉU - CORAGEM SEM LIMITE TeleCine Pipoca 13h45
AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: O LEÃO, A FEITICEIRA E O GUARDA-ROUPA Megapix 13h45
ED WOOD TeleCine Cult 13h45
A LENDA DO ZORRO FX 13h45
HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I TNT 13h50
MIB - HOMENS DE PRETO 2 SyFy 13h55

A-X-L: O CÃO ROBÔ

HBO Family 13h58
MAZE RUNNER: A CURA MORTAL TeleCine Premium 14h00

URSINHO POOH - A PÁSCOA DE GURU

Disney Júnior 14h00

O ÚLTIMO GRANDE GUERREIRO

Telecine Fun 14h00
A BATALHA DE RIDDICK TeleCine Action 14h05

AQUI EM CASA TUDO BEM

Max 14h10
FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE Disney Channel 14h15
A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2 TeleCine Touch 14h15
THE SPIRIT - O FILME MaxPrime 14h17
EU E AS MULHERES Max Up 14h31
PONTO DE VISTA Sony 14h40
ZUMBILÂNDIA HBO Plus 14h55
SUBURBICON - BEM-VINDOS AO PARAÍSO HBO 2 14h55
BATTLESHIP - A BATALHA DOS MARES Record 15h00
ENCONTRO EXPLOSIVO Fox 15h05
CARLOTA JOAQUINA - A PRINCESA DO BRAZIL Canal Brasil 15h10

INFECTADO

Space 15h10
A LEI DA NOITE TeleCine Pipoca 15h35
A FERA (2011) HBO Family 15h39
AMIGOS INSEPARÁVEIS Cinemax 15h51
KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL TCM 15h52
DURO DE MATAR 2 FX 15h55
NANNY MCPHEE E AS LIÇÕES MÁGICAS Telecine Fun 15h55

MUNDO INVENTIVO

Futura 16h00
OS ESTRANHOS - CAÇADA NOTURNA HBO 16h00

55 PASSOS

Max 16h00
TRÊS É DEMAIS TeleCine Cult 16h00

O CARMA DE UM ASSASSINO

MaxPrime 16h05
DEUS DA CARNIFICINA Max Up 16h13
SIMPLESMENTE ACONTECE TeleCine Touch 16h15
PLANO DE VÔO TeleCine Action 16h15

OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN

Disney Channel 16h15
HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE II TNT 16h19
IMAGINEM SÓ Megapix 16h20
SALT Sony 16h25
ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO HBO Plus 16h30

PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS

Disney Júnior 16h30
CULPA TeleCine Premium 16h35

SOUTHBOUND

Space 16h40

ELENA DE AVALOR - O CANTO DOS SIRENAS

Disney Channel 16h45
ALMA DA FESTA HBO 2 16h45
A GRANDE FAMÍLIA - O FILME Canal Brasil 16h50
XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA Fox 16h55
AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE HBO Family 17h05
O PROTETOR 2 HBO 17h30

QUILO D CARNE

Cinemax 17h30
PERFEITA É A MÃE Max Up 17h36
A VIDA MARINHA COM STEVE ZISSOU TeleCine Cult 17h40
JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA TCM 17h47
DEUSES DO EGITO TeleCine Pipoca 17h50
AS BRANQUELAS Telecine Fun 17h55
ATRAÇÃO PERIGOSA (2010) MaxPrime 17h55

ÓPERA ABERTA - OS PESCADORES DE PÉROLAS

Max 18h00
TROPA DE ELITE FX 18h00
DESCONHECIDO TeleCine Action 18h05
INVENCÍVEL TeleCine Touch 18h05
FALA SÉRIO, MÃE! Megapix 18h10
SUCKER PUNCH - MUNDO SURREAL HBO Plus 18h10
MENTES SOMBRIAS TeleCine Premium 18h10
NICO - ACIMA DA LEI Space 18h15
ELYSIUM Sony 18h20
UM SONHO POSSÍVEL TNT 18h29
PERFEITA É A MÃE 2 HBO 2 18h35
XXX: REATIVADO Fox 18h35
O QUE SERÁ DE NOZES? HBO Family 18h37
O AMOR NO DIVÃ Canal Brasil 18h45
CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO Prime Box Brazil 18h45

ONDA DE CRIMES

Max Up 19h20
MATRIX Cinemax 19h26

OS SUPER-HERÓIS TRAÁLHÕES

Viva 19h30
OS PÁSSAROS TeleCine Cult 19h50
BUSCA IMPLACÁVEL 3 Megapix 19h50
FIQUE RICO OU MORRA TENTANDO TeleCine Touch 19h55
HIGH SCHOOL MUSICAL 3: ANO DA FORMATURA Telecine Fun 19h55
VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO FX 20h00

DESCENDENTES 3

Disney Channel 20h00
VINGANÇA TeleCine Pipoca 20h00
TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA Disney Júnior 20h00
CÍRCULO DE FOGO - A REVOLTA TeleCine Premium 20h00
AS AVENTURAS DE PADDINGTON HBO Family 20h05
MOMENTO CRÍTICO Space 20h05
RAMPAGE - DESTRUIÇÃO TOTAL HBO Plus 20h05
O ESTRANGEIRO MaxPrime 20h05
SINTONIA DE AMOR TCM 20h10
CARAMURU - A INVENÇÃO DO BRASIL Canal Brasil 20h15
A FREIRA HBO 20h15

BOYKA: O IMBATÍVEL

TeleCine Action 20h15
PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO Fox 20h25
GOOSEBUMPS 2 - HALLOWEEN ASSOMBRADO HBO 2 20h25
HOMEM-ARANHA TNT 20h47

AMOR FORA DE FOCO

Max Up 21h00
G.I. JOE - A ORIGEM DE COBRA SyFy 21h15

A-X-L: O CÃO ROBÔ

HBO Family 21h43
AS BOAS MANEIRAS Canal Brasil 21h45
ESTRELAS DE CINEMA NUNCA MORREM Max 22h00
AUTORRETRATO DE UMA FILHA OBEDIENTE Futura 22h00
LADY BIRD - É HORA DE VOAR TeleCine Touch 22h00
A Escolha Perfeita 3 Telecine Fun 22h00
DO LADO DE FORA Prime Box Brazil 22h00
MEGATUBARÃO HBO Plus 22h00
DUNKIRK MaxPrime 22h00
FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE Disney Channel 22h00
O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO TCM 22h00
MATRIX RELOADED Cinemax 22h00
MATADORES DE VELHINHAS TeleCine Cult 22h00
FÚRIA EM ALTO MAR TeleCine Premium 22h00
MILLENNIUM - A GAROTA NA TEIA DE ARANHA HBO 22h00
FORA DE ALCANCE Megapix 22h00
O PREDADOR TeleCine Pipoca 22h00
LIGA DA JUSTIÇA HBO 2 22h00

O XERIFE PISTOLEIRO

TeleCine Action 22h00
GUARDIÕES DA GALÁXIA Disney XD 22h00
VELOZES E FURIOSOS 6 FX 22h10
ELYSIUM Sony 22h20

ZONA DESMILITARIZADA

Space 22h30
PLANETA DOS MACACOS: A GUERRA Fox 22h35
CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL TNT 22h56
ELA DANÇA, EU DANÇO 4 Universal 23h00
O BESOURO VERDE SyFy 23h15
PELAS GAROTAS E PELA GLÓRIA HBO Family 23h24
BRADDOCK - SUPER COMANDO Megapix 23h35
INDIANA JONES E A ÚLTIMA CRUZADA TeleCine Action 23h40
VIZINHOS Telecine Fun 23h45
ENROLADOS Disney Channel 23h45
PERFEITA É A MÃE Max Up 23h45
LENDAS DA PAIXÃO TCM 23h48
TERCEIRA PESSOA Max 23h50
NOSSO FIEL TRAIDOR MaxPrime 23h50
CAVALO DE GUERRA TeleCine Touch 23h50
EM RITMO DE FUGA TeleCine Pipoca 23h55
CARRUAGENS DE FOGO TeleCine Cult 23h55

URSINHO POOH - A PÁSCOA DE GURU

Disney Júnior 00h00
DOLORES Prime Box Brazil 00h00
OITO MULHERES E UM SEGREDO HBO Plus 00h00

PARA ONDE VAMOS?

Futura 00h00
O XANGÔ DE BAKER STREET Canal Brasil 00h00
WHITE BOY RICK HBO 00h00
PÉ PEQUENO HBO 2 00h05
NO LIMITE TeleCine Premium 00h15
JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS FX 00h20

O PREDESTINADO

Sony 00h25

FILHOS DA DOR

Cinemax 00h28
MOGLI - O MENINO LOBO Disney XD 00h30