Filmes na TV

Programação diária de longas na TV com a grade de canais abertos e fechados. Prepare a pipoca e escolha o seu.

Destaques do Dia

Todos os Filmes de Hoje - Quinta-feira 02/04

TEMPO CONTADO

Universal 13h25
CARROS 3 Disney Júnior 13h30
NO CALOR DA NOITE TeleCine Cult 13h35

O RAPTO

TeleCine Touch 13h45
VIRANDO O JOGO TCM 13h49
AS LOUCURAS DE DICK E JANE Max Up 13h50
MOANA TNT 14h04

ONDE ESTÁ ALLY?

Cinemax 14h11
O COMEÇO DE UM NOVO AMOR Max 14h15
OS HOMENS SÃO DE MARTE... E É PRA LÁ QUE EU VOU Canal Brasil 14h15

O MISTÉRIO DO FAROL

TeleCine Premium 14h20

A LENDA DE BEFANA

HBO Family 14h28
LUTANDO PELA FAMÍLIA TeleCine Pipoca 14h30

PATERNO

HBO Signature 14h30
O RETORNO DA MÚMIA TeleCine Action 14h30
DAYLIGHT Space 14h32

O MENINO E O URSO

Telecine Fun 14h45
ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE FX 14h50
GODZILLA 2 - O REI DOS MONSTROS HBO 15h00
ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO Disney XD 15h00
OS MERCENÁRIOS Megapix 15h00
CHAMADA DE EMERGÊNCIA (2013) HBO Plus 15h15

A DESTRUIÇÃO DA TERRA

SyFy 15h20

ACTION FIGURES 2: ADRENALINA AO EXTREMO

MaxPrime 15h25

PERMANENTE

Max Up 15h25
JÚLIO CÉSAR TeleCine Cult 15h35

GET ON UP - A HISTÓRIA DE JAMES BROWN

TeleCine Touch 15h35

TRAÍDOS PELO PASSADO

Cinemax 15h38
CORPO FECHADO TCM 15h49
A BELA E A FERA 3D TNT 15h55
O FAVORITO Max 16h00

INDEPENDÊNCIA OU MORTE

Canal Brasil 16h00
A FEITICEIRA HBO Family 16h10
A VINGANÇA ESTÁ NA MODA TeleCine Premium 16h15
O LIVRO DE ELI HBO 2 16h15

À SOMBRA DAS TORRES: O 11 DE SETEMBRO EM STUYVESANT

HBO Signature 16h20

APENAS O COMEÇO

TeleCine Pipoca 16h30
DISTRITO 9 MaxPrime 16h30
HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA Telecine Fun 16h30
STALLONE COBRA Space 16h32
TARZAN Warner Channel 16h38
MUITA CALMA NESSA HORA 2 FX 16h45

DESASTRE

SyFy 16h50

OESTE SEM LEI

TeleCine Action 16h50
EXORCISTAS DO VATICANO HBO Plus 16h55
BOBEOU DANÇOU Megapix 16h55

QUARTETO AMIGO

Max Up 17h05

PACIENTE ZERO: A ORIGEM DO VÍRUS

Cinemax 17h12
A ERA DO GELO 5: O BIG BANG Fox 17h25
CAÇADORES DE EMOÇÃO TCM 17h37

UMA CANTA, A OUTRA NÃO

TeleCine Cult 17h40
GABEIRA Canal Brasil 17h52
O MUNDO IMAGINÁRIO DO DR. PARNASSUS HBO Family 17h55
PAIXÃO OBSESSIVA TeleCine Touch 18h00
ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM TNT 18h12
AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE Warner Channel 18h13
VAI QUE COLA 2 - O COMEÇO TeleCine Pipoca 18h15
O AMOR DÁ TRABALHO TeleCine Premium 18h20
NORBIT FX 18h20
A JUSTICEIRA HBO 2 18h20
ALBATROZ TeleCine Action 18h25

BUSCA SEM LIMITES

MaxPrime 18h30
PRESSÁGIO Megapix 18h30
A FREIRA HBO Plus 18h35
DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 2 - O MISTÉRIO ITALIANO Telecine Fun 18h35
OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS Cinemax 18h44

TODOS

Prime Box Brazil 18h45
O AMULETO Space 18h53
BLACK OR WHITE Max Up 18h55
BINGO - O REI DAS MANHÃS HBO 19h00

DOMANDO O DESTINO

Max 19h10
SETE ANOS NO TIBETE TCM 19h41
DOENTES DE AMOR TeleCine Touch 19h50
LIGA DA JUSTIÇA TeleCine Pipoca 19h55
MOANA Disney Júnior 20h00
HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO HBO Family 20h00
PRAÇA PARIS TeleCine Cult 20h00
QUE HORAS ELA VOLTA? FX 20h05
CEMITÉRIO MALDITO TeleCine Premium 20h10
O ATAQUE Sony 20h10
KICKBOXER - A VINGANÇA DO DRAGÃO TeleCine Action 20h15
BRIGHTBURN - FILHO DAS TREVAS HBO Plus 20h20
BELAS E PERSEGUIDAS Telecine Fun 20h20
ESQUADRÃO SUICIDA Space 20h20
TOY STORY 2 Disney Channel 20h30

MISTÉRIOS DO UNIVERSO

TNT 20h31
CRÔ EM FAMÍLIA Megapix 20h45
SOL DA MEIA-NOITE Max Up 21h00
ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO Disney XD 21h00
ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO Disney XD 21h00
MILLENNIUM - A GAROTA NA TEIA DE ARANHA HBO 2 21h35
ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO Cinemax 21h58

SURFE NO HAVAÍ

TeleCine Cult 22h00
A GRANDE JOGADA MaxPrime 22h00
MULHER-MARAVILHA TeleCine Pipoca 22h00
A MÚMIA FX 22h00
AMERICAN PIE: O REENCONTRO Telecine Fun 22h00
ARRANHA-CÉU - CORAGEM SEM LIMITE TeleCine Premium 22h00
ORAÇÃO DO AMOR SELVAGEM Prime Box Brazil 22h00
JOGADOR Nº1 HBO 22h00
OS HOMENS SÃO DE MARTE... E É PRA LÁ QUE EU VOU TeleCine Touch 22h00
PANTERA NEGRA TeleCine Action 22h00
VENOM HBO Plus 22h00
ENTREVISTA COM O VAMPIRO TCM 22h00
VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS HBO Family 22h01
BENZINHO Canal Brasil 22h26
MOONLIGHT - SOB A LUZ DO LUAR Max 22h30
PERCY JACKSON E O LADRÃO DE RAIOS Fox 22h30
O HOMEM DO TAI CHI TNT 22h30
PLANO DE FUGA Megapix 22h30
HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE II Warner Channel 22h30
DOUTOR ESTRANHO Space 22h30

AMOR FORA DE FOCO

Max Up 22h40

PERSEGUIDOS PELA MORTE

SyFy 22h45
O OLHO E A FACA HBO 2 23h35

O SEGREDO DO ABISMO

TeleCine Cult 23h45
HELLBOY TeleCine Premium 23h50
DJANGO LIVRE FX 23h50
FALANDO GREGO TeleCine Touch 23h55

MONSTRO DO PÂNTANO

HBO Plus 00h00
A VIZINHANÇA DO TIGRE Prime Box Brazil 00h00
CARROS 3 Disney Júnior 00h00
NÃO VAI DAR Telecine Fun 00h05
NEGÓCIO ARRISCADO TCM 00h05

O PREDESTINADO

Sony 00h05
UM ASSUNTO DE MULHERES TeleCine Cult 00h10
O DIA DEPOIS DE AMANHÃ Megapix 00h10
A MALDIÇÃO DE CHUCKY SyFy 00h10
DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER TeleCine Action 00h20
ARTHUR: O MILIONÁRIO IRRESISTÍVEL (2011) HBO Family 00h20
TERROR NA ANTÁRTIDA MaxPrime 00h25

COMPARTILHAR

Max 00h25
BOHEMIAN RHAPSODY TeleCine Pipoca 00h25
MIB: HOMENS DE PRETO - INTERNACIONAL HBO 00h25
300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO Space 00h29
PAZ, AMOR E MUITO MAIS Max Up 00h30

COMO CRIAR O GAROTO PERFEITO

Disney Channel 00h30